440600, г. Пенза, ул. Некрасова 24. Тел./факс:94-31-10
Главная » Пензенские СМИ стали лауреатами конкурса «Вся Россия – 2017»

Пензенские СМИ стали лауреатами конкурса «Вся Россия – 2017»

29.09.2017 13:56 (Опубликовано)

С 23 по 29 сентября 2017 года в Дагомысе (Краснодарский край) проходил XXI Всероссийский фестиваль журналистов «Вся Россия – 2017», в котором приняли участие около тысячи журналистов из всех регионов России, стран СНГ и зарубежья.

Представители Пензенской области традиционно приняли участие в крупнейшем в стране мероприятии для работников средств массовой информации. При поддержке Губернатора и Правительства Пензенской области в этом году на фестиваль выехала делегация из 24 человек, в которую входят редакторы и журналисты районных, городских и областных СМИ – газет, телевидения, интернет-сайтов.
Завершился фестиваль «Вся Россия – 2017» подведением итогов и награждением победителей профессионального творческого конкурса журналистских работ. Пензенская область была представлена наиболее ярко из всех участников – одержаны победы в нескольких номинациях, работы стали лауреатами и дипломантами конкурса.
Победителями конкурса стали:
– газета «Пензенская правда» – за «Лучший дизайн периодического печатного издания»;
– информационное агентство «Пенза-пресс» – за лучшую журналистскую акцию среди интернет-изданий «Жалобная книга»;
– журнал для детей «Чердобряк» – за лучший журнал.
Лауреатами конкурса стали:
– газета «Сурская правда» (Лунинский район) – за лучшую журналистскую акцию среди районных СМИ «Третья слава Екатерины Медянцевой», второе место;
– газета «Кузнецкий рабочий» – за лучшую журналистскую акцию среди городских СМИ «Год экологии», третье место.
Дипломантами конкурса среди районных газет стали газеты «Бековский вестник» (проект, посвященный экологическим проблемам района) и «Организатор», Тамалинский район (проект «Демография: аспекты и проблемы»).
В специальном профессиональном конкурсе региональных телекомпаний «Что нового...» второе место заняла телекомпания «ТВ-Экспресс».
– Победителями, лауреатами и дипломантами всероссийского конкурса стали работы самой разнообразной тематики, – отметил начальник отдела департамента СМИ Пензенской области Сергей Логинов. – Такого большого представительства конкурсных работ средств массовой информации Пензенской области среди отмеченных жюри ещё не было. Это большое достижение пензенской делегации и журналистики региона. Особенно приятно, что подобный успех случился именно здесь, на глазах у коллег из всей страны, что, безусловно, положительно влияет на имидж Пензенской области.

Главные задачи фестиваля журналистов «Вся Россия» – повышение  уровня квалификации представителей средств массовой информации, обмен опытом, участие в обсуждении актуальных проблем отрасли, внедрение новых технологий в средствах массовой информации.
В программе фестиваля «Вся Россиия-2017» состоялось более 100 мастер-классов, круглых столов, семинаров, дискуссионных площадок творческих встреч и презентаций.

» Последнее в разделе:
12.10.2017 17:07 Старшеклассники Пензенской области приглашаются на конкурс в Школу юного журналиста
11.10.2017 17:27 Вышла в свет книга «300 советов молодым журналистам разного возраста»
5.10.2017 10:37 Почта России начала осеннюю декаду подписки – скидки достигнут 40%
29.09.2017 13:56 Пензенские СМИ стали лауреатами конкурса «Вся Россия – 2017»
20.09.2017 16:48 Ветеран пензенской журналистики презентовал книгу
11.09.2017 16:44 «Пензенская правда» третий раз подряд стала победителем конкурса «10 лучших газет России-2016»
7.09.2017 19:53 Евгений Сиротский примет участие в едином дне приёма граждан
1.09.2017 20:05 В Пензенской области пройдет акция «День в редакции»
29.08.2017 10:02 Пензенская почта провела акцию «День добрых дел»
18.08.2017 09:51 VI Фестиваль СМИ «А мы из Пензы» состоится 24-25 августа