440600, г. Пенза, ул. Некрасова 24. Тел./факс:94-31-10
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В Пензенской области состоялась презентация проектов в рамках мероприятий, посвященных профилактике молодежного экстремизма

17.07.2015 09:10 (Опубликовано)

Воспитанники школы олимпийского резерва «Витязь» прошли учебно-тренировочные сборы в лагере «Строитель» 16 июля 2015 года.

Здесь состоялась презентация проектов «Школа самозащиты и противодействия нападению в городских условиях» и «Школа права - Academia Legis». Организаторами выступили юридический факультет ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет», Пензенское региональное отделение Ассоциации юристов России, Национальная ассоциация телохранителей России - НАСТ-Пенза, Ассоциация боевых искусств Пензенской области и Всестилевая федерация каратэ по Пензенской области.

Данные проекты реализуются в рамках мероприятий, посвященных профилактике молодежного экстремизма в современной России.

Основными целями и задачами мероприятия являются: получение знаний в области личной безопасности, повышение антитеррористической устойчивости в учебных заведениях, пропаганда здорового образа жизни, гармоничное развитие личности, а также выявление и открытие новых талантов среди учащихся.

За время существования проекта перед ребятами выступили с лекциями не только известные спортсмены – представители школ бокса, карате, ушу, джиу-джитсу, айкидо, но и сотрудники правоохранительных органов Пензенской области, а также непосредственные участники другого проекта Пензенского регионального отделения Ассоциации юристов России – «Школа права – Academia Legis», которые подготовили доклады правового характера.

Программа практических занятий получилась достаточно содержательной. Участники обсуждали основы личной безопасности и профилактики нападению, вопросы законности отражения различных видов угроз и тактику действий в экстремальной ситуации, физическое столкновение с преступником, применение подручных средств от нападения, язык телодвижений и практические приемы самозащиты.

Напомним, что кураторами проектов являются председатель Пензенского регионального отделения Ассоциации юристов России Глеб Синцов и председатель Ассоциации боевых искусств Пензенской области Сергей Чистов.

» Последнее в разделе:
11.12.2017 16:22 Департамент СМИ примет участие в Общероссийском дне приема граждан
1.12.2017 11:37 Почта России начала зимнюю декаду подписки – скидки достигнут 40%
29.11.2017 14:47 Общественный совет при Департаменте запустил проект «Ты - журналист»
29.11.2017 13:19 В Пензе Леонид Левин провел личный прием граждан
27.11.2017 13:59 ХII Съезд избрал нового председателя Союза журналистов России
23.11.2017 15:43 25 ноября 2017 года состоится XII Съезд Союза журналистов России
15.11.2017 18:36 Редакторы районных газет Пензенской области провели совещание в департаменте СМИ
14.11.2017 10:17 Журналисты Пензенской области приглашаются к участию в конкурсе «Серебряный стриж России - Начни с дома своего" - 2017
7.11.2017 13:25 Пензенские СМИ стали очевидцами извлечения капсул с Письмами потомкам
28.10.2017 10:16 Пензенцы могут стать лауреатами «Премии МИРа»